Lista De Presentaciones De Tus Artista En Los Carnavales 2014

 

Aquí están las giras musicales de los mejores conjuntos del vallenato que actualmente se imponen en Colombia y en el mundo. Esta es una recopilación informativa exclusiva de Intervallenato.com, para nuestros queridos lectores y medios asociados a La Red Mundial del Vallenato.
EL QUE NO ESTÁ AQUÍ NO ESTÁ TOCANDO

TSUNAMI VALLENATO
Sábado 1 de marzo: Universidad San Martín – Barranquilla
Silvestre Dangond – exclusivo – Jorge Celedón – Poncho Zuleta – Iván Villazón – Martín Elías – Farid Ortiz. – Kbeto Zuleta – Binomio de Oro – Churo Díaz – Fello Zabaleta – Jorge Oñate – Jhon Mindiola
ERNESTO MENDOZA, J. BALVIN, ELVIS CRESPO Y CHECO ACOSTA
Viernes 28 de febrero: Lanzamiento ‘Muy Ernesto’ – Parque de la Leyenda – Valledupar

JORGE CELEDÓN Y GUSTAVO GARCÍA

Sábado 1 de marzo: Tsunami Vallenato – Universidad de San Martin – Barranquilla
Sábado 1: Hotel Dann – Barranquilla
Domingo 2: Hotel Dann
Lunes 3: Caracas – Venezuela
Lunes 3: La Guaira – Caracas – Venezuela

IVÁN VILLAZÓN Y SAÚL LALLAMAND
Viernes 28 de febrero: Estadio Romelio Martínez – Barranquilla
Viernes 28: Club Campestre – Barranquilla
Viernes 28: Cartagena
Sábado 1 de marzo: Hotel El Prado – Barranquilla
Sábado 1: Discoteca Moy’s – Barranquilla
Sábado 1: Tsunami Vallenato – Universidad San Martín
Domingo 2: Colegio Sagrado Corazón – Barranquilla
Domingo 2: Baranoa – Atlántico
Domingo 2: Club Los Trupillos – Santa Marta
Lunes 1: Festival de Orquestas, Estadio Romelio Martínez – Barranquilla
Lunes 1: Discoteca Trucupey – Barranquilla

MARTÍN ELÍAS Y JUANCHO DE LA ESPRIELLA
Viernes 28 febrero: Festival de la Cerveza – Barranquilla
Viernes 28: Club Campestre – Barranquilla
Viernes 28: evento corporativo – Barranquilla
Sábado 1 de marzo: Festival de la Cerveza – Barranquilla
Sábado 1: Hotel del Prado – Barranquilla
Sábado 1: Cancha Nueva Granada – Barranquilla
Sábado 1: Tsunami Vallenato – Universidad de San Martin – Barranquilla
Domingo 2 de marzo: Megaconcierto – Santa Marta
Domingo 2: Baranoa – Atlántico
Domingo 2: Club Caldas – Sabanalarga – Atlántico
Domingo 2: Discoteca Trucupey – Barranquilla
Lunes 3 de marzo: Festival de Orquestas – Barranquilla
Lunes 3: Puerto Colombia – Atlántico
Lunes 3: Discoteca Díscolo – Atlántico
Martes 4 de marzo: -Galapa – Atlántico

MONO ZABALETA Y ROLANDO OCHOA

· Viernes, 28: Fiestas de San Agatón – Santa Marta, Magdalena.

· Sábado, 1 de Marzo: Festival de La Cerveza – Barranquilla, Atlántico.

· Sábado, 1: Discoteca Discolo – Barranquilla, Atlántico.

· Domingo, 2: Concierto de Carnaval – Santa Marta, Magdalena.

· Lunes, 3: Festival de Orquestas y Acordeones – Barranquilla, Atlántico.

· Lunes, 3: Discoteca La Fabrica – Barranquilla, Atlántico.

JEAN CARLOS CENTENO Y RONAL URBINA

Viernes 28 de febrero: Medellín


Sábado 1 de marzo: La Macarena – Medellín con Marc Anthony

ANDRÉS ARIZA VILLAZÓN Y JUAN JOSÉ GRANADOS
Sábado 1 de marzo: Cancha de Nueva Granada – Barranquilla
Domingo 2: Encuentro de Colonias – Colegio Sagrado Corazón – Barranquilla
Domingo 2: Club Caldas – Sabanalarga – Atlántico
Domingo 2: Rumbódromo – Santa Marta
Lunes 3 de marzo: El Chimborazo – Baranoa – Atlántico

KVRASS
Lunes 3 de marzo: Festival de Orquestas – Barranquilla

PETER MANJARRES Y SERGIO LUIS RODRÍGUEZ
Viernes 28 de febrero: Estado Romelio – Barranquilla
Viernes 28: Club Campestre – Barranquilla
Viernes 28: Discoteca La Fabrica – Barranquilla
Sábado 1 de marzo: Cancha Nueva Granada – Barranquilla
Sábado 1: Festival de la Cerveza Águila 2014 – Barranquilla
Sábado 1: Country Club – Barranquilla
Sábado 1: Hotel Dann Carlton – Barranquilla.
Domingo 2: Hotel Dann Carlton – Barranquilla
Domingo 2: Tomas Arrieta – Barranquilla
Lunes 3 de marzo: KZ Chimborazo – Baranoa – Atlántico
Lunes 3: Festival de Orquestas – Barranquilla

CHURO DÍAZ Y ELÍAS MENDOZA
Jueves 27 de febrero: Bucaramanga – Santander
Viernes 28: Primero de Mayo – Valledupar – evento político
Sábado 1 de marzo: Tsunami Vallenato – Barranquilla
Sábado 1: Discoteca Trucupey – Barranquilla
Domingo 2: Los Trupillos – Santa Marta
Lunes 3 de marzo: Festival de Orquestas – Barranquilla
Lunes 3: Discoteca La Fábrica – Barranquilla

KBETO ZULETA Y JAVIER MATTA
Viernes 28 de febrero: Hotel Santa Clara – Cartagena
Sábado 1 de marzo: Concierto Tsunami Vallenato – Barranquilla
Domingo 2: Concierto De Carnaval En Los Trupillos – Santa Marta
Lunes 3: Fiesta De Carnaval – Ciénaga – Magdalena
Lunes 3: Festival De Orquestas – Barranquilla
SILVESTRE DANGOND Y LUCAS DANGOND
Viernes 28 de febrero: Zipaquirá – Cundinamarca – político
Sábado 1: de marzo: Envigado – Antioquia – politico
Sábado 1: Exclusivo Tsunami Vallenato – U. San Martín – Barranquilla
Domingo 2: Sahagún – Córdoba – político

DANIEL CALDERÓN Y LOS GIGANTES
Sábado 1 de marzo: Electric Brixton – Londres
Domingo 2: Pau Brasil – Paris – Francia
Jueves 6: San Pues – Barcelona – España
EL BINOMIO DE ORO
Sábado 1 de marzo: Tsunami Vallenato – Barranquilla.

ALEX MANGA Y ANDRÉS ‘EL NENO’ BELEÑO
Lunes, 3 de marzo: Discoteca “Paopey” – Barranquilla

FARID ORTIZ Y ANUAR GARCÍA
Viernes 28 de febrero: Sahagún – Córdoba
Sábado 1 de marzo: Tsunami Vallenato – Barranquilla
Domingo 2: Rumbódromo – Santa Marta
Domingo 2: Sabanalarga – Atlántico
Lunes 3: Chimborazo – Baranoa – Atlántico
Lunes 3: Ciénaga – Magdalena

HEBER VARGAS
Jueves 27 de febrero: firma de autógrafos Pereira
Viernes 28: La Cantaleta – Pereira
Sábado 1 marzo: Estadio de Armenia

Fuente: Intervallenato