Lista de presentaciones de tus artista en los Carnavales 2016

 

EL QUE NO ESTÁ AQUÍ NO ESTÁ TOCANDO

Información certificada

HOMENAJE AL FOLCLOR VALLENATO

ORGANIZA OLIMPICA STEREO VALLEDUPAR

Lunes 8 de febrero – Festival de Orquestas – Estadio Romelio Martínez – Barranquilla

Alfredo Gutiérrez – Poncho Zuleta – Jorge Oñate – Silvio Brito – Farid Ortiz – El Cocha Molina – Jorge Celedón – Silvestre Dangond – Hugo Carlos Granados

IVÁN VILLAZÓN Y SAÚL LALLEMAND

Viernes 5 de febrero: La Boca – Barranquilla

Viernes 5: fiesta Old Parr – Barranquilla

Sábado 6: Guacherna – Barranquilla

Sábado 6: Hotel Dann – Barranquilla

Sábado 6: Trucupey – Barranquilla

Sábado 6: Cancha Nueva Granada – Barranquilla

Domingo 7: Guacherna – Barranquilla

Domingo 7: Zona F – Barranquilla

Domingo 7: La Fábrica – Barranquilla

Lunes 8 de febrero: Barranquilla – evento social

Lunes 8: Zona F – Barranquilla

KBETO ZULETA Y JAVIER MATTA

Sábado 6 de febrero: Fonseca – Guajira

Domingo 7: El Callejón – Barranquilla

JUANSE RIVERO Y JUANK RICARDO

Martes 2 de febrero: Fiesta de Polleras y Sombreras en la Discoteca Díscolo – Barranquilla

Miércoles 3: La Terraza Carnavalera – Canal Telecaribe – Promocional

Viernes 5: Distrito Restobar – Barranquilla

Sábado 6: Festival de la Cerveza – Barranquilla

Domingo 7: Discoteca La Fábrica – Barranquilla

Domingo 7: Discoteca Cantagallo – Barranquilla

Lunes 8 de febrero: Discoteca Trucupey – Barranquilla

GRUPO KVRASS

Viernes 5 de febrero: Hotel El Prado – Barranquilla

Sábado 6: Festival de la Cerveza Estadio Romelio Martínez

Sábado 6: Cancha Nueva Granada – Barranquilla

Domingo 7: La Punta – Dibulla – La Guajira

Domingo 7: Sabanalarga – Atlántico

Domingo 7: Trucupey -Barranquilla

Domingo 7: Festival de la Cerveza en Santo Tomas – Atlántico

Lunes 8: El Chimborazo de Baranoa – Atlántico

Lunes 8: Díscolo – Barranquilla

JORGE CELEDÓN Y GUSTAVO GARCÍA

Jueves 4 de febrero: Hotel Sheraton – Bogotá – evento social

Sábado 6: Moys – Barranquilla

Lunes 8: – Homenaje al folclor Vallenato – Estadio Romelio Martínez – Barranquilla

FARID ORTIZ Y JADER DURÁN

Febrero 5: Barrancas – La Guajira

Febrero 6: Cancha Nueva Granada – Barranquilla

Febrero 7: Caseta Bajo el Palo e’ Mango – Santa Marta

Febrero 7: Caseta La Samaria – Santa Marta

Febrero 7: Santo Tomás – Atlántico

Febrero 7: Sabanalarga – Atlántico

Febrero 7: Colonia Sanjacintera – Barranquilla

Febrero 8: Sabanalarga – Atlántico

Febrero 8: Baranoa – Atlántico

Febrero 8: Homenaje al vallenato, estadio Romelio Martínez

Febrero 8: Puerto Colombia – Atlántico

Febrero 8: Discoteca Amazonas – Barranquilla

IVÁN DAVID VILLAZÓN Y EL MONO COTES

Viernes, 5 de febrero: Santa Marta, Magdalena / Club Santa Marta

ORLANDO ACOSTA

Sábado 6 de febrero: Fonseca – Guajira

ALFONSO STUMMO Y FRANCO ARGUELLES

Viernes 5 de febrero: Discoteca Trucupey – Barranquilla

Viernes 5 de febrero: Baranoa – Atlántico

Sábado 6: fiesta Cáñamo – Barranquilla

Domingo 7: Sabanalarga – Atlántico

RAFA DAZA Y JAIME LUÍS CAMPILLO

Viernes 5 de febrero: La Iguana – Valledupar

DOLCEY GUTIÉRREZ

Viernes 5 de febrero: El Patio del Negro Solis – Valledupar

PETER MANJARRES Y SERGIO LUÍS RODRÍGUEZ

Viernes 5 de febrero: Barranquilla – evento social

Viernes 5: Barranquilla – empresarial

Sábado 6: Festival de la Cerveza – Estadio Romelio Martínez

Barranquilla

Sábado 6: Hotel Dann Carlton – Barranquilla

Sábado 6: Concierto ZonaF – Mega Park. Barranquilla

FELLO ZABALETA Y CARLOS KARLO

Jueves 4: Froggs – Barranquilla


Viernes 5: Fiesta Old Parr – Barranquilla

Sábado 6: Hotel El Prado – Barranquilla

Domingo 7: La Fábrica – Barranquilla

Domingo 7: Festival de La Cerveza en Santo Tomás – Atlántico

Lunes 8: Festival de Orquestas – Barranquilla

Lunes 8: Palmar de Varela – Atlántico

Lunes 8: Barranquilla – evento social

SILVESTRE DANGOND Y LUCAS DANGOND

Jueves 3 de febrero: Coronación Reina del Carnaval – Estadio Romelio Martínez

Viernes 4: Mega Park – Barranquilla

Sábado 5: Festival de la Cerveza – Estadio Romelio Martínez – Barranquilla

Sábado 5: Country Club – Barranquilla

Domingo 6: Festival de la Cerveza – Baranoa – Atlántico

Domingo 6: Hotel Dann Carlton – Barranquilla

Lunes 7 de febrero: Homenaje al vallenato por haber sido declarado Patrimonio Inmaterial de la Humanidad, Estadio Romelio Martínez – Barranquilla

JORGE ‘EL PITUFO’ VALBUENA

Viernes 5 de febrero: Maracaibo – Venezuela – evento social

MARTÍN ELIAS Y ROLANDO OCHOA

Jueves 4 de febrero: – Medellín – evento social

Viernes 5: Carnaval de Boca – Cancha de la Boca – Barranquilla

Sábado 6: Cancha Nueva Granada – Barranquilla

Sábado 6: Festival de la Cerveza, Estadio Romelio Martinez – Barranquilla

Sábado 6: Discoteca Díscolo – Barranquilla

Sábado 6: Hotel Dann Charlton – Barranquilla

Domingo 7: Festival de la Cerveza, Baranoa – Atlántico

Domingo 7: Sabanalarga – Atlántico

Domingo 7: Discoteca Moy’s – Barranquilla

Domingo 7: Zona F Mega Park, Zona F – Barranquilla

Lunes 8: Homenaje al Vallenato, Festival de Orquestas – Barranquilla

Lunes 8: Festival de Orquestas, Puerto Colombia – Atlántico

Lunes 8: Discoteca Trucupey – Barranquilla

ALEX MANGA Y ANDRÉS ‘EL NENO’ BELEÑO

Miércoles 3 de febrero: El Banco – Magdalena

Jueves 4: Medellín – evento social

Sábado 6: Guayaquil – Ecuador

Domingo 7: Pindal – Ecuador

Lunes 8: Catamayo – Ecuador

Martes 9 de febrero: Orlando – Estados Unidos

CHE CARRILLO Y JORGE GARCÍA

Viernes 5 de febrero: Barrancas – Guajira

FAWELL SOLANO Y KIKO RAMOS

Viernes 5 de febrero: Fonseca – Guajira

Sábado 6: Barrancas – Guajira

Sábado 6: La Punta de los Remedios – Dibulla – Guajira

Sábado 6: Distracción – Guajira

Domingo 7: KZ La Samaria – Santa Marta

Martes 9: El Molino – Guajira

EL MONO ZABALETA Y JUANCHO DE LA ESPRIELLA

Viernes 5 de febrero: Noche Carnavalera – Corozal – Sucre

Sábado 6: Concierto Mega Park – Barranquilla

Sábado 6: Club Campestre – Barranquilla

Domingo 7: La Cabaña Club – Ponedera – Atlántico

Domingo 7: Discoteca Díscolo – Barranquilla

Lunes 8: Turbaco – Atlántico

Martes 9: Fiestas Patronales – Gamarra – Cesar

CHURO DÍAZ Y ELÍAS MENDOZA

Viernes 5 de febrero: Fonseca – Guajira

Sábado 6: Barranquilla – Empresarial

Sábado 6: Cancha Nueva Granada – Barranquilla

Sábado 6: Discoteca Díscolo – Barranquilla

Domingo 7: Santo Tomás – Atlántico

Domingo 7: Sabanalarga – Atlántico

Lunes 8 de febrero: El Chimborazo – Baranoa – Atlántico

Martes 9: Gamarra – Cesar

GIRA DE JORGE CELEDÓN POR ESTADOS UNIDOS

CELEBRACIÓN – AMOR Y AMISTAD 2016

Viernes 12 de febrero: Jorge Celedón con Eddy Herrera – James L Night Center – Miami – La Florida USA.

Sábado 13: House of Blues Downtown Disney en Orlando – La Florida – USA

Domingo 14: Revention Music Center con Gilberto Santa Rosa en Houston

@Paul Bolaño

Comentarios